Мальчик, подающий мячи, поучаствовал в голевой комбинации Тоттенхэма в матче Лиги чемпионов

19:1827.11.2019

Главным героем матча, помимо игроков Тоттенхэма, стал мальчик, подающий мячи. Именно его быстрая реакция помогла команда забить гол и перевернуть результат неудачно складывающейся игры.

Об этом пишет НВ.

К 30-й минуте лондонский Тоттенхэм уступал дома греческому Олимпиакосу со счетом 0:2. Перед перерывом Деле Алли отыграл один гол, а во втором голе поучаствовал даже боллбой.

Он быстро сориентировался и бросил мяч Сержу Орье, который бросил аут на убежавшего Лукаса Моуру — тот смог беспрепятственно прострелить на Харри Кейна и британец сравнял счет.

После этого шпоры довели дело до победы 4:2 и смогли квалифицироваться в плей-офф Лиги чемпионов.

Тренер Тоттенхэма Жозе Моуриньо похвалил паренька.

«Чтобы сделать всё так — нужно быть очень хорошим боллбоем. Он читал игру и не смотрел на трибуны. Я хотел пригласить его в раздевалку, чтобы он отпраздновал победу с игроками, но он исчез», — сказал он на послематчевой пресс-конференции.

Читайте: Лига чемпионов: «Шахтер» вничью разошелся с загребским «Динамо»