РУСАДА собираются в очередной раз лишить аккредитации


17:5123.11.2019

Комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) рекомендовал признать Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не соответствующим антидопинговым стандартам, пишет ЛБ.

В заявлении комитета, обнародованном в пятницу, 22 ноября, говорится о “серьезных последствиях” для РУСАДА. Результатом может стать лишение аккредитации и недопуск России до участия в следующих летних Олимпийских играх в Токио в 2020 году.

Как заявил глава комитета Джонатан Тейлор в интервью немецкому телеканалу ARD, он ожидает, что предложенные рекомендации одобрит исполнительный комитет WADA, который 9 декабря на внеочередном заседании должен принять окончательное решение о штрафных мерах против РУСАДА.

Ранее в тот же день стало известно, что приостановлено восстановление полноценного членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

Новый виток допингового скандала произошел 23 сентября, когда была обнародована информация, что эксперты WADA нашли следы изменений в базе данных Московской антидопинговой лаборатории, которую им ранее передали для изучения.

Читайте: Возможно отстранение РФ от Олимпиады-2020: WADA инициировало рассмотрение вопроса несоответствия РУСАДА



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube