Официально. Моуриньо возглавил «Тоттенхэм»


15:5120.11.2019

Новым тренером “Тоттенхэма” стал известный португальский специалист Жозе Моуриньо, сообщает официальный сайт “шпор”.

Контракт с Жозе рассчитан до лета 2023 года. Португалец сменил во главе клуба Маурисио Почеттино, который был уволен из-за провальных выступлений клуба на старте сезона, передает ТСН.

“Я очень рад присоединиться к клубу с таким наследием и такими страстными болельщиками. Качество состава и академии поражает. Меня привлекла возможность работать с этими игроками”, – прокомментировал свое назначение “Особенный”.

Очень доволен приходом Моуриньо президент лондонского клуба Даниэль Леви.

“В лице Жозе мы получили одного из самых успешных футбольных тренеров. У него богатый опыт, он может вдохновлять команду и умелый в тактике. Жозе выигрывал трофеи в каждом клубе, который тренировал. Мы считаем, что он принесет энергию и веру в успех в раздевалку”, – сказал босс “шпор”.

Моуриньо течение карьеры работал с “Бенфикой”, “Лейрией”, “Порту”, “Челси”, “Интером”, “Реалом”, снова “Челси” и “Манчестер Юнайтед”,

Официально. “Манчестер Юнайтед” отправил Моуриньо в отставку откуда был уволен в декабре прошлого года.

Жозе выиграл 25 различных трофеев, среди которых – две Лиги чемпионов, а также победы в чемпионатах Португалии, Англии, Италии и Испании.

После 12 туров в активе “Тоттенхэма” лишь 14 баллов и 14 ступенька в турнирной таблице.

Моуриньо дебютирует на посту главного тренера “шпор” в субботу, 23 ноября, матчем 13-го тура АПЛ против “Вест Хэма” украинца Андрея Ярмоленко.

Читайте: Моуриньо прослезился, разговаривая о возвращении к тренерской работе (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube