Ракицкий объявил, что завершает выступления за сборную Украины


16:3706.11.2019

30-летний защитник питерского «Зенита» Ярослав Ракицкий заявил, что больше не будет выступать за национальную сборную Украины. Футболист сказал, что «большой футбол стал большой политикой».

Об этом он написал на своей странице в Instagram.

«Поздравляю, сборная Украины, с выходом на Евро-2020, желаю успехов, парни, вы — молодцы, игра классная! 10 лет назад я дебютировал за главную Команду, а сегодня говорю «до свидания». Я ухожу из сборной Украины. Я ждал вызова в Команду на протяжении всего 2019-го года. Но большой футбол стал большой политикой. Именно страхом руководствуются люди, которые рассылают приглашения в национальную команду. Не навыками футбольного мастерства вы апеллируете. Футбол вне политики?

Для меня было честью защищать сборную своей страны, честью побеждать и доказывать силу украинцев. Честью представлять цвета своего флага на международной арене.

Спасибо всем, кто поддерживал, и тем, кто не поддерживал, вы заряжали быть еще сильнее. Я всегда бился на футбольном поле за победу для Украины! Желаю только золотых наград! Спасибо!», — написал Ракицкий.

Решение украинского футболиста завершить карьеру в национальной команде прокомментировал бывший игрок сборной Украины Евгений Левченко. 

«У меня нет никаких претензий к футболисту Ракицкому. Я уверен – он сильный защитник.

Но в данной ситуации мне абсолютно понятно, как строится сборная Украины. И в ней нет места Ракицкому. И да, футбол – это политика. Удачи, Ярик – это был твой осознанный выбор», – написал Левченко в твиттере.

Ракицкий перешел в «Зенит» из донецкого «Шахтера» в январе 2019-го года. После этого футболист в сборную Украины не вызывался.

Ярослав дебютировал за украинскую национальную команду 10-го октября 2009-го года в домашнем поединке отбора на ЧМ-2010 против Англии (1:0). Всего Ракицкий провел за сборную Украины 54 матча, где забил 4 мяча.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube