Хэмильтон стал шестикратным чемпионом “Формулы-1”, вплотную приблизившись к рекорду Шумахера

16:0304.11.2019

Британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмильтон, выиграл второе место на Гран-при США в воскресенье, таким образом став шестикратным чемпионом “Формулы-1”. Об этом сообщили на официальной странице “Формулы-1” в Twitter, передает УНН.

“Он это сделал! Льюис Хэмильтон – шестикратный чемпион мира!”, – говорится в сообщении.

Британцу удалось достичь такого результата после 2-го места на Гран-при США, обеспечив досрочное лидерство в общем зачете.

Гонку же выиграл преследователь Хэмилтона и партнер по команде Mercedes – финский гонщик Валттери Боттас. За две гонки до окончания чемпионата британец опережает своего напарника на 67 очков.

Таким образом, став шестикратным чемпионом мира, британский спортсмен вплотную приблизился к рекорду легендарного немецкого пилота Михаэля Шумахера, в активе которого семь побед в “Формуле-1”.

Читайте: Шумахера тайно привезли в больницу в Париже − СМИ