В Николаеве хотят создать городскую команду по регби: цена вопроса 1,1 млн в год


12:5903.11.2019

В Николаеве активно развивается такой вид спорта, как регби — в городе проводятся регулярные тренировки, и у нас воспитали уже двоих мастеров спорта.

Об этом в ходе заседания постоянной «бюджетной» комиссии Николаевского горсовета рассказали представители городской и областной федерации по данному виду спорта, передают Новости-Н

Они рассказали, что проводят тренировки на поле возле СК «Заря», в том числе тренируют детей из малообеспеченных семей на бесплатной основе.

Николаевская команда регулярно принимает участие в различных соревнованиях, и тренеры предложили создать официальную команду по регби, которая бы представляла город.

Спортсмены предоставили смету необходимого финансирования на форму, инвентарь медикаменты и учебные сборы — всего на год нужен 1 миллион 169 тысяч 750 гривен.

В управлении спорта, куда изначально обратились представители федерации, ответили, что данный вопрос должны решать депутаты бюджетной комиссии.

Но при этом глава комиссии Александр Бернацкий в принципе усомнился в том, что в программе развития спорта в Николаеве есть пункт о поддержке регби.

В результате члены комиссии приняли решение, что нужно обязать управление спорта внести изменения в программу, а именно – прописать пункты о поддержке новых видов спорта, в том числе и регби.

Напомним, В первом чемпионате ДШВ по регби-7 николаевские десантники добыли «бронзу»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube