Свитолина досрочно вышла в полуфинал Итогового турнира года

17:1430.10.2019

Украинская теннисистка Элина Свитолина победила во втором поединке группы на Итоговом турнире в китайском Шэньчжэне и досрочно вышла в полуфинал.

Во втором туре группового этапа первенства WTA Finals первой ракетке Украины противостояла пятый номер мирового рейтинга Симона Халеп, пишет НВ.

Наиболее упорной вышла первая партия, которая длилась почти час — 55 минут, где представительница Румынии взяла пять геймов.

Второй сет вышел менее напряженным, но и в нем соперница украинки сумела проиграть только с разницей в три очка — 7:5, 6:3. Матч растянулся на один час и 40 минут.

Тем самым Свитолина с двумя очками продолжает лидировать в «Пурпурной группе» после двух матчей — ей осталось провести игру с канадкой Бьянкой Андрееску.

Ранее Свитолина обыграла одну из сестер Уильямс на US Open-2019.