Роналду признал, что заплатил за молчание «жертве изнасилования» — СМИ


22:3020.08.2019

Футболист Ювентуса и сборной Португалии Криштиану Роналду признал, что заплатил за молчание модели Кэтрин Майорге, которая обвинила его в изнасиловании, но отрицает факт преступления, сообщает НВ со ссылкой на TMZ.

По информации медиа, которое получило доступ к судебным документам по делу спортсмена, в 2010 году американка получила от игрока 375 тысяч долларов.

Издание отмечает, что в новых документах форвард просит судью закрыть дело, потому что у него и Майорги есть обязывающее мировое соглашение, кроме того, он утверждает, что срок его давности истек.

Роналду утверждает, что заплаченные деньги не есть признанием вины, а скорее — просто издержки для того, чтобы история о судебном процессе не попала в СМИ. Изучив этот аргумент футболиста, судья должен решить, может ли Майорга продолжить рассмотрение дела.

Жительница США Кетрин Майорга обвинила Роналду в изнасиловании, которое якобы произошло в Лас-Вегасе в 2009 году в гостиничном номере, и подала на футболиста в суд.

В июне 2019 года суд прекратил рассмотрение иска. Позже сообщалось, что спортсмен не будет привлечен к уголовной ответственности по делу об изнасиловании, поскольку его вина не может быть доказана на основании имеющихся материалов дела.

Ранее стало известно, что Роналду заплатит 18,8 миллионов евро штрафа и получит условный тюремный срок на 23 месяца.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube