Бразилия в девятый раз выиграла чемпионат Южной Америки (ВИДЕО)

12:2408.07.2019

На полях Бразилии завершился 46-й розыгрыш Копа Америки.
В 9-й раз в своей истории чемпионами южногоамериканского континента стала сборная Бразилии.

В финале на “Маракане” была обыграна команда Перу 3:1, пишет Левый берег.

В дебюте поединка Эвертон вывел хозяев первенства вперед 1:0.

С непосредственной помощью судьи, назначившего на предпоследней минуте тайма сомнительный пенальти, “инки” счет сравняли 1:1.

Однако к перерыву бразильцы восстановили преимущество в один мяч – Габриэл Жезус по-бильярдному положил мяч в нижний угол ворот 2:1.

В середине второго тайма арбитр вторично реанимировал интригу в матче, удалив у бразильцев автора второго мяча. Но даже в большинстве перуанцы не сумели ничего толком создать у ворот Алиссона.

А на 90+1 минуте Ришарлисон с пенальти снял все едва тлевшие вопросы насчет победителя 3:1.

Отметим, что из пяти розыгрышей Кубка Америки, которые проводились в Бразилии, закончились победой пентакампеонов.

Как сообщало Інше ТВ, Сборная ветеранов Николаевской области вышла в финал футбольного Суперкубка Украины памяти В. Лобановского и О. Базилевича (ФОТО)