Определились все четвертьфиналисты Копа Америка

18:1625.06.2019

По итогам матчей третьего тура в группе C стали известны все участники плей-офф и пары четвертьфинала Кубка Южной Америки по футболу.

В поединке сборных Чили и Уругвая определялся победитель данного квартета, для чего первой команде было достаточно ничьей, пишет НВ.

Но три очка в итоге сумели взять «Селесте», хотя до 82-й минуты на табло «горели» нули. Именно тогда Эдинсон Кавани воспользовался передачей Хонатана Родригеса и забил победный мяч.

Чили — Уругвай 0:1
Гол:Кавани, 82

Тем самым Уругвай с семью очками занял первое место в группе, опередив Чили на один балл. Третья позиция осталась за Японией, у которой два пункта.

Азиатская команда, которая выступала на Копа Америка на правах приглашенной, не сумела победить Эквадор — 1:1. Поэтому в четвертьфинал прошел Парагвай, опередивший японцев по дополнительным показателям среди сборных, занявших третьи места в группах.

Эквадор — Япония 1:1
Голы:Мена, 35 — Накадзима, 15