За блестящую сборную Украины U-20 выступает сын военного летчика, героически погибшего на Донбассе в начале войны с РФ (ФОТО)


16:1812.06.2019

За юношескую команду Украины, которая в полуфинале чемпионата мира до 20 лет обыграла сборную Италии, весь матч провел на поле Кирилл Дрышлюк, отец которого – майор авиации Павел Дрышлюк погиб 6 июня 2014 года, когда его самолет-аэроразведчик Ан-30Б был сбит над Славянском российскими наемниками.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

Кирилл Дрышлюк играет в сборной на позиции полузащитника под номером 15. На предматчевом фото он стоит в заднем ряду третий справа.

За блестящую сборную Украины U-20 выступает сын военного летчика, героически погибшего на Донбассе в начале войны с РФ (ФОТО) 1

Отец Кирилла погиб в войне на Донбассе в 2014 году. Его определенное время считали пропавшим без вести, а потом погибшим. Экипаж самолета подполковника Константина Могилко получил задание провести разведку над тогда еще оккупированным Славянском. Борт был замечен и подбит террористами. Удар ракеты пришелся в правый двигатель. Огонь перекинулся на правое крыло. Самолет начал падать. Спасая младших членов экипажа (три человека спаслись, выпрыгнув с парашютом) и отводя опасность от жилого сектора, села Пришиб, командир борта подполковник Могилко, борт-инженер майор Дрышлюк, прапорщик Потапенко, радист Момот и фотооператор Каминский оставались в самолете до конца.

За блестящую сборную Украины U-20 выступает сын военного летчика, героически погибшего на Донбассе в начале войны с РФ (ФОТО) 3

Читайте: Сборная Украины сенсационно вышла в финал молодежного Чемпионата мира по футболу (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube