Site icon inshe.tv

Бывший игрок сборной Голландии по футболу пригласил болельщиков на последний день своей жизни. Ему сделают эвтаназию (ВИДЕО)

Бывший игрок сборной Голландии по футболу пригласил болельщиков на последний день своей жизни. Ему сделают эвтаназию (ВИДЕО) 1

Экс-игрок сборной Нидерландов, шотландского “Рейнджерс”, санкт-петербургского “Зенита” и голландской “Фортуны” Фернандо Риксен с 2013 года борется с неизлечимой болезнью. Врачи обнаружили у 42-летнего голландца боковой (латеральный) амиотрофический склероз, который также известен как болезнь моторных нейронов – медленно прогрессирующее, неизлечимое дегенеративное заболевание центральной нервной системы, при котором происходит поражение как верхних (моторная кора головного мозга), так и нижних (передние рога спинного мозга и ядра черепных нервов) двигательных нейронов, что приводит к параличам и последующей атрофии мышц.

На протяжении 6 лет Фернандо продолжал непрерывное лечение болезни. Однако 9-го июня Риксен записал видеообращение ко всем своим знакомым с целью прийти и провести с ним последний вечер, передает «Левый берег».

“Всем привет! Скоро настанет важный для меня день. 28-го июня будет моим последним вечером. Я устал. Приходите и сделайте его запоминающимся. Надеюсь, скоро увидимся, ваш Фернандо”, – заявил Риксен.

Это означает, что врачи шотландского хосписа сделают ему пассивную эвтаназию. В Великобритании данная практика считается легальной.

Читайте: Португалец Паулу Фонсека, возглавлявший «Шахтер», стал тренером «Ромы»

Exit mobile version