Бывший игрок сборной Голландии по футболу пригласил болельщиков на последний день своей жизни. Ему сделают эвтаназию (ВИДЕО)


15:3711.06.2019

Экс-игрок сборной Нидерландов, шотландского “Рейнджерс”, санкт-петербургского “Зенита” и голландской “Фортуны” Фернандо Риксен с 2013 года борется с неизлечимой болезнью. Врачи обнаружили у 42-летнего голландца боковой (латеральный) амиотрофический склероз, который также известен как болезнь моторных нейронов – медленно прогрессирующее, неизлечимое дегенеративное заболевание центральной нервной системы, при котором происходит поражение как верхних (моторная кора головного мозга), так и нижних (передние рога спинного мозга и ядра черепных нервов) двигательных нейронов, что приводит к параличам и последующей атрофии мышц.

На протяжении 6 лет Фернандо продолжал непрерывное лечение болезни. Однако 9-го июня Риксен записал видеообращение ко всем своим знакомым с целью прийти и провести с ним последний вечер, передает «Левый берег».

“Всем привет! Скоро настанет важный для меня день. 28-го июня будет моим последним вечером. Я устал. Приходите и сделайте его запоминающимся. Надеюсь, скоро увидимся, ваш Фернандо”, – заявил Риксен.

Это означает, что врачи шотландского хосписа сделают ему пассивную эвтаназию. В Великобритании данная практика считается легальной.

Читайте: Португалец Паулу Фонсека, возглавлявший «Шахтер», стал тренером «Ромы»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube