Украинцы завоевали первую в истории медаль по снукеру

13:5610.06.2019

Украинцы завоевали первую в истории медаль на международных соревнованиях по бильярдному спорту снукер среди мужчин.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу Министерства молодежи и спорта Украины.

Чемпионат Европы по бильярдному спорту снукер проходил с 29 мая по 9 июня в столице Сербии. Среди спортсменов из более 20 стран-участниц украинцы получили две награды.

Бронзовую награду континентального первенства среди команд мужчин завоевали Владислав Вишневский и Антон Казаков.

“Следует отметить, это первая в истории Украины медаль на международных соревнованиях по снукеру среди мужчин”, – отметили в министерстве.

Еще одну медаль в копилку сборной, как указано, принес Алан Тригг, который стал серебряным призером чемпионата среди мужчин старшей возрастной группы masters.

Читайте: Снукер планирует получить статус олимпийского вида спорта