Украинец Зинченко в составе «Манчестер Сити» выиграл Кубок Англии

06:0619.05.2019

В финале Кубка Англии «Манчестер Сити» обыграл «Уотфорд» 6:0 и стал победителем турнира. Таким образом, команда украинского полузащитника Александра Зинченко впервые в истории английского футбола сделала требл, выиграв в сезоне три основных турнира – чемпионат, Кубок и Кубок лиги. Об этом сообщает Укринформ.

В финале на стадионе «Уэмбли» «Манчестер Сити» еще до перерыва забил дважды. Отличились Давид Сильва и Стерлинг. Во втором тайме Де Брюйне, Габриэл Жезус и еще дважды Стерлинг довели дело до разгрома 6:0.

Это шестая победа в Кубке Англии в истории «Манчестер Сити».

Украинский полузащитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко сыграл весь матч на позиции левого защитника. В нынешнем сезоне Зинченко сыграл за «Манчестер Сити» 29 матчей, забил 1 мяч, отдал 5 результативных передач.

«Манчестер Сити» впервые в истории английского футбола сделал требл, выиграв в сезоне три основных турниры – чемпионат, Кубок и Кубок лиги.

Ранее Зинченко стал двукратным чемпионом Англии в составе “Манчестер Сити”.