Определился обладатель «Кубка футбольных династий» Николаевщины


11:0912.05.2019

В субботу, 11 мая, на искусственных площадках СК «Зоря» прошел традиционный, уже шестой, турнир «Кубок футбольных династий».
Соревнования проходят под эгидой Федерации футбола Николаевской области.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Николаевской области.

Идеей турнира является объединение футбольных династий и пропаганда данного вида спорта. Согласно регламенту соревнований, в одной команде должно быть минимум два участника с одной фамилией (один из которых старше 40 лет), но не больше 8 человек. Обязательным есть присутствие каждого представителя династии в обоих таймах.

В этом году участие в турнире приняли пять команд из Первомайского, Березанского, Николаевского районов и города Николаев. Матчи проходили по круговой системе, два тайма по 7 минут.

До начала игр участников турнира приветствовали организаторы мероприятия Валерий и Александр Балакины.
«Хотел бы выразить вам огромную благодарность, что принимаете участие в этом турнире, что из года в год добавляются новые команды. Самое главное, что эти соревнования проводятся для вас, чтобы футбольные семьи, которые много сделали, делают, и еще будут делать для футбола Николаевщины, объединялись игрой, и другие семьи смотрели, вдохновлялись, поддерживали и присоединялись. Самое главное, что хочу пожелать перед играми – уважение на поле и пройти турнир без травм», — поприветствовал команды заместитель главы Федерации футбола Николаевской области Александр Балакин.

Участники турнира действительно проявили на поле взаимоуважение. Тем не менее, ни одна команда не собиралась уступать соперникам, поэтому игры прошли интересно и напряженно. И, если обладатели первого места определились без вариантов, не проиграв ни одной игры, то интрига второго и третьего мест сохранялась до последнего поединка.

По завершению игр участников соревнований поздравил глава Федерации футбола Николаевской области Александр Пасечный:
«Идея турнира принадлежала семье Шиманцовых. Мы ее долго обсуждали, у меня дети играют в футбол, каждый год и мы принимали участие, но, к сожалению, в этом году из-за травм не получилось. Идея очень хорошая: поиграть отцам с детьми всегда приятно. Поэтому Федерация футбола Николаевской области всегда поддерживает такие мероприятия. Поздравляю всех с тем, что турнир состоялся, игры прошли без травм, с уважением друг к другу. Любите своих детей, привлекайте их к футболу, чтобы в дальнейшем и внуки наши играли, а династии росли».
После чего команды были награждены кубками и грамотами за участие в турнире:
1 место – семьи Балакины, Пухты, Бурцевы, Куяновы;
2 место – команда семей Мамчур и Громовых;
3 место – команда семьи Барских;
4 место – семьи Зарванские, Митины, Вивчары, Урсу, Инешины;
5 место – команда с. Лысая гора, семьи Спивак и Чепурные.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube