Сборная Украины разгромной победой прервала серию неудач на ЧМ по хоккею

18:3001.05.2019

На льду Таллина состоялся поединок третьего тура чемпионата мира Дивизиона ІВ по хоккею с участием сборных Украины и Нидерландов, передает корреспондент УНН.

В стартовом промежутке произошло одно заброшенная шайба – ее автором стал наш Андрей Михнов. Однако игра в меньшинстве привела к пропущенной шайбы украинском в середине второго периода. Отличился сын главного тренера сборной Нидерландов Стивен Мейсон. Через пять минут Даниил Скрипец решился на дальний бросок – шайба прошла между ногами вратаря. Буквально в следующей атаке Игорь Мережко реализовал выход один на один с вратарем соперников, оформив дебютную шайбу на чемпионате – 3: 1.

На этом “сине-желтые” не остановились и благодаря рикошета забросили еще одну шайбу через 34 секунды после взятия ворот от Мережко. Автор взятия ворот Кукла. К концу периода Вадим Мазур расписался в воротах оппонентов.

В заключительном промежутке встречи украинцы отправили три шайбы в ворота оппонентов без ответа. В итоге Виталий Кукла оформил хет-трик, а Михнов дубль – 8: 1.

Заметим, что Нидерланды остались без очков в таблице, а Украина набрала свои первые – 3.

Читайте: Канадский хоккейный клуб подал в суд на рэпера Снуп Догга