“Аякс” обыграл “Ювентус” и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

07:1317.04.2019

Во вторник, 16 апреля, “Ювентус” принимал “Аякс” в рамках ответного матча (первая игра – 1:1) 1/4 финала Лиги чемпионов и потерпел сенсационное поражение со счетом 1:2.

Хозяева открыли счет на 28-й минуте, когда Криштиану Роналду расстрелял ворота головой после подачи с углового. Гости ответили еще в первом тайме, когда ван де Беек точно пробил низом и сравнял счет.

После перерыва голландцы активизировались в атаке и начали создавать моменты – несколько раз “Юве” спасал голкипер Щесны. Однако на 67-й минуте угловой привел к голу “Аякса” – де Лигт головой точно замкнул подачу с углового.

В полуфинале “Аякс” сыграет с победителем пары “Манчестер Сити” – “Тоттенхэм”.

“Ювентус” — “Аякс” – 1:2 (первый матч 1:1)
Голы: Роналду, 28 — ван де Беек, 34, де Лигт, 67

“Ювентус”: Щесны — Де Шильо (Канселу, 64), Бонуччи, Ругани, Алекс Сандро — Джан, Пьянич, Матюиди — Дибала (Кин, 46), Роналду, Бернардески (Бентанкур, 81).

“Аякс”: Онана — Велтман (Синкгравен, 11, Магальян, 83), Блинд, де Лигт, Мазрауи — Ф. де Йонг, ван де Беек, Шене — Зиех, Тадич, Нерес.

Акции Ювентуса падают из-за обвинений Роналду в изнасиловании.