Украинка Саладуха завоевала «бронзу» чемпионата Европы по легкой атлетике

20:3303.03.2019

Украинская спортсменка Ольга Саладуха завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении, который проходит в Глазго (Шотландия).

Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете Украины.

Украинка заняла призовое место в тройном прыжке.

“Поздравляем Ольгу Саладуху с бронзовой наградой в тройном прыжке на чемпионате Европы в помещении в Глазго! Украинская легкоатлетка в трех попытках из шести показала 14,47 метров, которые стали для нее лучшим результатом нынешнего сезона и принесли третье место”, – отметили в НОК.

Как сообщает издание Xsport, украинка выиграла квалификацию соревнований в Глазго с лучшим результатом сезона – 14,40 метра, а затем прибавила к нему еще 7 сантиметров в финале. Но этого хватило лишь для третьего места.

Первой стала бронзовый призер прошлогоднего чемпионата Европы на стадионе испанка Ана Пелетейро – 14,73 (лучший результат Европы в сезоне). А серебряная награда досталось чемпионке Берлина-2018 гречанке Параскеви Папахристу – 14,50 (личный рекорд).

Еще одна украинка Анна Красуцкая показала в финале результат 13,95 и заняла восьмое место.

Стоит отметить, что Саладуха завоевала свою вторую в карьере медаль чемпионата Европы в помещении после золота Гетеборга-2013.

Ранее украинец Никишин завоевал медаль чемпионата Европы по фехтованию.