Минимум 126 спортсменов представят Украину на Европейских играх-2019


19:3628.02.2019

В июне 2019 года в Минске (Беларусь) состоятся вторые Европейские игры, в которых примут участие не менее 126 украинских спортсменов.

Об этом сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

“В июне в Минске состоятся ІІ Европейские игры, где будет разыграно более 200 комплектов медалей. Более 4000 атлетов из 50 стран будут соревноваться в 15 видах спорта (23 дисциплинах). На данный момент продолжаются квалификационные соревнования, а с ними и борьба за право выступления на престижном форуме Старого Света”, – говорится в сообщении.

На сегодняшний день украинцы получили уже 126 путевок на эти престижные соревнования. Поэтому, в Минске уже гарантированно будут представлены наши спортсмены в таких видах спорта: баскетбол 3×3, бокс, гребля на байдарках и каноэ, велосипедный спорт шоссе, художественная гимнастика, легкая атлетика, пляжный футбол, самбо, стрельба из лука, стендовая стрельба, стрельба, прыжки на батуте и спортивная акробатика.

Европейские игры основаны в 2015 году. Соревнования проводятся раз в 4 года, за год до проведения Олимпийских игр. Первой хозяйкой Игр стала азербайджанская столица – Баку, а в этом году спортивный праздник состоится в белорусском Минске, с 21 до 30 июня. Кроме медалей Европейских игр, спортсмены также разыграют олимпийские лицензии на Токио-2020.

Ранее юная спортсменка из Николаевской области добыла победу в чемпионате Украины по бадминтону среди спортсменов с проблемами слуха.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube