В Николаеве отметили лучших спортсменов области по итогам 2018: полный список


09:2318.01.2019
Share Button

Вчера, 17 января, в облгосадминистрации состоялась традиционная торжественная церемония награждения лучших спортсменов области «Лауреат спортивного года — 2018».

С окончанием спортивного года и получением значительных достижений на международной арене, спортивную элиту Николаевщины поздравил глава облгосадминистрации Алексей Савченко.

«От всего сердца поздравляю вас с вашим праздником. Пусть этот несокрушимый, непокоренный дух Николаевщины как колыбели николаевского казачества остается в вашей крови, попадает в ваше сердце и с молитвами о победе Украины исходит из вашей души. Я убежден, что для многих из вас спорт — это не просто жизнь. Спорт — это возможности. Возможности, которые предоставят вам и нашей нации, возродиться», -приводит пресс-служба слова Алексея Савченко. Он призвал спортсменов-либо двигаться к своей победе, не изменяя себе на этом пути.

Согласно Указу Президента Украины глава области вручил государственную награду Орден «За заслуги» III степени »тренеру-преподавателю по велоспорту специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по велоспорту Евгению Штермер.

Почетные награды председателя Николаевской областной государственной администрации «Святой Николай Чудотворец» III степени получили:
— старший тренер Национальной сборной команды Украины по рукопашному бою, Вице-президент Николаевской областной федерации рукопашного боя Александр Миненко;
— тренер-преподаватель по академической гребле Школы высшего спортивного мастерства г. Николаева Павел Пришутов;
— мастер спорта Украины международного класса по биатлону и лыжным гонкам, спортсмен регионального центра «Инваспорт» Александр Васютинский.

Кроме того, в ходе мероприятия были награждены лучшие спортсмены и победители в 10-х номинациях:

«Лучший спортсмен 2018»
— Абраменко Александр — заслуженный мастер спорта Украины по фристайлу (победитель)
— Козел Юрий — мастер спорта Украины по фехтованию;
— Гривко Андрей — Заслуженный мастер спорта Украины по велоспорту.

«Лучшая спортсменка 2018»
— Буряк Елена — заслуженный мастер спорта Украины по академической гребле (победитель)
— Харлан Ольга — заслуженный мастер спорта Украины;
— Нагорная Анна — мастер спорта Украины по велоспорту.

«Сильные духом»
— Яровой Максим — заслуженный мастер спорта Украины по лыжным гонкам, биатлону (победитель)
— Гонтарь Анна — мастер спорта Украины международного класса по плаванию (победитель)
— Черноморова София — кандидат в мастера спорта Украины по бадминтону;
— Цветов Игорь — мастер спорта Украины международного класса по легкой атлетике;
— Позняк Татьяна — мастер спорта Украины международного класса по фехтованию на колясках;
— Конкин Игорь — мастер спорта Украины по плаванию;
— Холиминчук Вячеслав — мастер спорта Украины международного класса по армспорту.

«Вместе с олимпийцами» (мужчины)
— Тимошин Вадим — Заслуженный мастер спорта Украины по рукопашному бою (победитель)
— Тимошин Дмитрий — Заслуженный мастер спорта Украины по рукопашному бою;
— Курчин Алексей — кандидат в мастера спорта Украины по кикбоксингу.

«Вместе с олимпийцами» (женщины)
— Скрипниченко Кристина — мастер спорта Украины международного класса по кикбоксингу (победитель)
— Масленникова Владислава — мастер спорта Украины по рукопашному бою;
— Юдина Инна — спортсменка обособленного подразделения федерации Украины по пауэрлифтингу.

«Открытие года»
— Черноморова София — спортсменка, завоевавшая 4 бронзовых награды на Чемпионатах Европы по бадминтону.

«Олимпийская надежда»
— Антикало Анна — мастер спорта Украины по дзюдо (победитель)
— Коновалов Даниил — мастер спорта Украины по прыжкам в воду
— Курочкин Игорь — мастер спорта Украины по греко-римской борьбе.

«Ветеран спорта»
— Иванов Леонид — кандидат в мастера спорта, ветеран спорта по армспорту (победитель)
— Шпортко Валерий — кандидат в мастера спорта по гиревому спорту среди ветеранов;
— Добролевський Владимир — ветеран спорта по гребле академической.

«За преданность делу» (все лауреаты являются победителями)
— Хозяинов Григорий — тренер-преподаватель по тхэквондо Детско-юношеской спортивной школы №2 города Николаева;
— Шевченко Олег — мастер спорта международного класса и президент Николаевского клуба смешанных боевых искусств «MMA Club Nikolaev», один из тренеров национальной сборной Украины по смешанным единоборствам;
— Петрухина Елена — заместитель директора по учебно-методической работе Николаевского высшего училища физической культуры;
— Артюх Светлана — главный специалист управления по вопросам физической культуры и спорта Николаевского городского совета;
— Гуменюк Сергей — директор комплексной детско-юношеской спортивной школы по водным видам спорта, заслуженный тренер Украины

«Лучший тренер»
— Миненко Александр — руководитель клуба боевых искусств «Рысь», старший тренер Национальной сборной команды Украины по рукопашному бою, Вице-президент Николаевской областной федерации рукопашного боя, 2018 2 его спортсмены получили звание Заслуженного мастера спорта Украины;
— Пришутов Павел — Заслуженный тренер Украины, тренер-преподаватель по гребле академической школы высшего спортивного мастерства г.. Николаева, тренер Елены Буряк;
— Бондаренко Ирина — тренер неоднократных призеров чемпионатов Европы и Мира по кикбоксингу Скрипниченко Кристины, Щербаковой Елизаветы и Тонконогов Надежды;
— Васютинский Александр — тренер Максима Ярового, тренер Николаевского регионального центра по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт», мастер спорта Украины международного класса по зимним видам спорта.

«Лучшая команда года»
— Команда по гребле академической (победитель)
— Муниципальный баскетбольный клуб «Николаев»;
— Областная женская гандбольная команда «РЕАЛ МОШВСМ — НУК»

Почетным знаком Национального олимпийского комитета Украины «За олимпийскую преданность» награжден Владимир Борухова — председателя Николаевской областной организации физкультурно-спортивного общества «Украина».

Завершилось торжественное действо вынесением благодарностей партнерам и меценатам спорта.

Напомним, николаевский олимпиец Александр Абраменко признан победителем в национальной номинации «Чемпион 2018 года»

Очень плохоПлохоХорошоНормальноОтлично (Нет голосов)
Загрузка...
Понравилась статья? Расскажите друзьям!
Share Button


© Inshe.tv

Share Button