Усик пообещал, что вскоре будет публично говорить на украинском языке


11:2629.12.2018

Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик пообещал, что вскоре начнет общаться с представителями на украинском языке.

По признанию боксера, сегодня он не готов к такому, так как не считает свою речь идеальной, передает газета «Экспресс».

– Это язык мой, моих родителей и моих предков. Впрочем, я рос в регионе, где почти все говорят по-русски. Поэтому в быту чаще говорю по-русски. Чувствую, что мой украинский не чист, а на суржике говорить не хочу. Впрочем, обещаю, что вскоре публично буду говорить на украинском языке, – сказал Усик в интервью.

Также он рассказал, что получал предложения от пяти стран стать их гражданином и выступать за чужие сборные.

– Россия также в этом списке, – сказал боксер. – Но я даже и не думал отказываться от украинского паспорта, потому что считаю себя патриотом родной страны и искренне желаю, чтобы Украина процветала. Бог сделал так, что я родился в Украине. Поэтому всегда останусь Украинский.

Ране Александр Усик угодил в громкий скандал из-за своих высказываний о Единой церкви в Украине, после чего боксеру начали поступать угрозы.

Абсолютный чемпион мира эмоционально отреагировал на нападки, заявив, что не понимает радикальных настроений в обществе.

Позже Усик получил орден преподобного Ильи Муромца 1 степени, который ему вручил митрополит УПЦ Московского Патриархата Онуфрий.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube