Паралимпийская сборная Украины стала чемпионом Европы по пулевой стрельбе


12:2709.12.2018

Мощно выступила национальная паралимпийская сборная команда на чемпионате Европы по паралимпийской пулевой стрельбе (пневматическое оружие), который 1-7 декабря прошел в сербском Белграде.

В течение трех дней украинские паралимпийцы, соревнуясь с более 120 спортсменами из 27 стран мира, добыли 13 медалей – 4 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых.

Таким образом, наша паралимпийская сборная заняла первое командное место, сообщили в Национальном комитете спорта инвалидов Украины.

Из восьми упражнений, включенных в программу чемпионата Европы, сборная команда Украины в составе 12 спортсменов смогла завоевать медали в семи упражнениях. По качеству медалей сборная команда Украины заняла первое командное место, а по количеству повторила свой успех майского чемпионата мира 2018 года.

Из общего количества золотых медалей – две в индивидуальных упражнениях (Щетник Ирина в R2, стрельба из пневматической винтовки стоя, и Алексей Денисюк, стрельба из пневматического пистолета). К тому же, Ирина Щетник установила новый рекорд мира и Европы в финале.

Как сообщало «Інше ТВ», 14-летняя спортсменка из Николаева завоевала 4 медали на чемпионате Европы по плаванию

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube