Гандболистки николаевского «Реала» обыграли киевский «Спартак»

10:0008.12.2018

В чемпионате Украины по гандболу в женской суперлиге начался состоялся шестой тур. Вчера николаевский «Реал» в ФОК на Намыве играл с киевским «Спартаком».

Об этом пишут Николаевские новости.

7 декабря. «Реал» (Николаев) – «Спартак» (Киев) – 36:19 (20:7).

«Реал»: Сторожук, Червякова – по 7, Борейчук – 5, Козлова, Шлюхтина – по 4, Аксенова, Дереклеева, Рудая – по 2, Бабий, Рябоконь, Сытенькая – по 1.

Уже в первом тайме «Реал» обеспечил себе победную разницу в счете. Вновь великолепно сыграла голкипер Ирина Никифорук. Николаевские гандболистки отменно действовали и в атаке. Счет мог стать и вовсе неприличным для легендарного столичного клуба, но во втором тайме главный тренер «Реала» Наталья Пархоменко дала больше времени резервисткам, и «Спартак» сумел сохранить лицо.
Завтра команды вновсь сыграют в Николаеве – в 11.00

6-й тур. «Карпаты» (Ужгород) – «Днепрянка» (Херсон) – 34:21, «Галичанка» (Львов) – «Бровары» – 43:13.

Ранее николаевские гандболистки стали бронзовыми призерами Кубка Украины.