Стали известны все страны, с которыми Украина будет бороться за выход в финальную часть футбольного чемпионата Европы-2020


15:3102.12.2018

Сборная Украины во время жеребьевки квалификации Евро-2020 попала в группу B.

Соперниками “сине-желтых” в отборе к чемпионату Европы стали такие сборные Португалии, Сербии, Литвы и Люксембурга.

Об этом сообщает 24 футбол.

Португальцы являются действующими чемпионами Европы, а с “сине-желтыми” их пути пересекались в отборе к ЧМ-1998. Тогда соперники обменялись домашними победами, а украинцы сенсационно сумели опередить пиренейцев в турнирной таблице квалификационной группы, заняв второе место после победителя Евро-96 сборной Германии.

С сербами сборная Украины играла только товарищеские матчи. Однако наша национальная команда получила 3 ​​победы из трех возможных, не пропустив ни одного мяча. В Лиге наций 2018/19 Сербия выиграла группу С4, опередив румын, черногорцев и литовцев.

Со сборной Литвы Украина в третий раз встретится в рамках отбора к чемпионату Европы. В квалификации к Евро-96 соперники обменялись выездными победами. А перед Евро-2008 “сине-желтые” сначала победили дома, а потом проиграли балтийцам на выезде и не поехали на финальный турнир.

Удобным соперником для украинской сборной является Люксембург. Украинцы получили 2 комфортные победы над этой сборной в отборе к Евро-2016, а также разгромили ее в спарринге перед памятным ЧМ-2006.

Как сообщало «Інше ТВ», Сборная Украины по футболу крупно проиграла словакам



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube