“Шахтер” без вариантов уступил в Англии “Манчестер Сити” в Лиге чемпионов

08:4908.11.2018

Футболисты донецкого “Шахтера” уступили 7 ноября в гостях “Манчестер Сити” (0:6) в матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов.

Мяча на “Этихад Стэдиум” в Манчестер забили Давид Сильва (13-я минута), Габриэл Жезус (24, 72 – оба с пенальти, 90+2), Рахим Стерлинг (49) и Рияд Марез (84), сообщает Укринформ.

Встречу обслуживала судейская бригада из Венгрии. В качестве главного арбитра работал Виктор Кашшаи. Этого рефери прекрасно помнят болельщики по донецкому матча Украина – Англия на Евро-2012. Тогда он не засчитал чистый гол Марко Девича в ворота англичан. “Отличился” венгерский представитель футбольной фемиды и теперь, назначив на 24-й минуте 11-метровый в ворота украинского клуба за несуществующий фол против Рахима Стерлинга.

В параллельном поединке квартета F французский “Лион” сыграл вничью с немецким “Хоффенхаймом” – 2:2.

Турнирное положение после 4-х туров “Манчестер Сити” – 9 очков, “Лион” – 6, “Хоффенхайм” – 3, “Шахтер” – 2.

В пятом туре 27 ноября “Хоффенхайм” принимает “Шахтер”, а “Лион” – “Манчестер Сити”. Оба поединка начнутся в 22.00.

Ранее Шахтер одержал волевую победу над Динамо и упрочил лидерство в чемпионате Украины.