Site icon inshe.tv

Украинка Белодед возглавила рейтинг лучших дзюдоисток мира

Украинка Белодед возглавила рейтинг лучших дзюдоисток мира 1

В новом рейтинге чемпионка мира в весовой категории до 48 кг украинская дзюдоистка Дарья Белодед поднялась на две позиции и возглавила список лучших спортсменок.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Украины.

Как сообщал Укринформ, 20 сентября 17 летняя украинская спортсменка Дарья Белодед получила “золото” чемпионата мира по дзюдо, который проходил на татами “National Gymnastics Arena” в Баку (Азербайджан). В финале ЧМ-2018 в весовой категории до 48 кг Белодед победила японку Фуну Тонаки и стала самой молодой чемпионкой мира в истории.

Также улучшил свои позиции в мировом рейтинге бронзовый призер в весе до 66 кг Георгий Зантарая, который переместился с 9 места на 6-е. Отметим, что дзюдоисты, занявшие первые места на чемпионате мира, получили 2000 очков, серебряные призеры турнира увеличили свой счет на 1400 очков, а бронзовые призеры – на 1000.

Напомним, николаевцы завоевали 53 награды на соревнованиях по кикбоксингу в Харькове.