Сборная Украины одержала вторую победу на старте Лиги наций


18:1709.09.2018

Сборная Украины одержала минимальную победу над Словакией во втором туре зоны B Лиги наций.

Об этом пишет Новое время.

Первый тайм прошел на невысоких скоростях с преимуществом сборной Украины. Команда Андрея Шевченко до перерыва создала несколько полумоментов у ворот Мартина Дубравки, но до по-настоящему острых моментов дело не доходило. Словакия сделала ставку на контратаки, которые довольно редко приносили остроту.

После перерыва словаки попробовали поиграть первым номером, но уперлись в плотную оборону украинской команды. Освежить игру удалось заменам с обеих сторон: у Словакии вышел Дуда, у Украины – Зинченко и Цыганков. Именно последний принес своей команде результат, заработав пенальти после нарушения Шкриньяра. С 11-метровой точки забил Ярмоленко, хотя Дубравка был близок к тому, чтобы отразить удар.

На последних минутах Словакия бросила все силы в атаку, но кроме момента после розыгрыша углового на 89-й минуте и удара от Шкртела ничего не создала.

Украина одержала уже вторую победу в Лиге наций и возглавляет группу 1 с шестью очками. У чехов и словаков пока нет зачетных баллов в активе.

Украина — Словакия 1:0
Гол: Ярмоленко, 81 (с пенальти).

Украина: Пятов — Караваев, Бурда, Ракицкий, Матвиенко — Малиновский (Зинченко, 71), Степаненко (Сидорчук, 86), Марлос — Ярмоленко, Яремчук, Коноплянка (Цыганков, 78).

Словакия: Дубравка — Шатка, Шкртел, Шкриньяр, Губочан — Куцка (Грегуш, 79), Лоботка — Мак, Гамшик, Вайсс (Руснак, 70) — Немец (Дуда, 66).

Предупреждения: Коноплянка, Сидорчук — Губочан, Дуда.

Сборная Украины стартовала в Лиге наций с победы над Чехией.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube