Свитолина пробилась в третий раунд Открытого чемпионата США

20:5629.08.2018

Украинская теннисистка Элина Свитолина уверенно победила немку Татьяну Марию во втором круге на Открытом чемпионате США (US Open).

Украинка прекрасно начала матч, сразу взяв чужую подачу. Правда, уже во втором гейме Татьяна Мария ответила тем же и сравняла счет. Однако после этого немецкая теннисистка смогла выиграть в первом сете только один гейм.

Во втором сете Свитолина снова захватила инициативу и повела в счете 0:2 по геймам. После этого каждая из теннисисток удачно играли на своих подачах, но в девятом гейме Свитолина смогла сделать брейк и одержать победу.

В третьем раунде US Open Элина Свитолина сыграет против победителя пары Кьян Ван (Китай) – Ирина Бегу (Румыния).

Элина Свитолина (Украина, 7) – Татьяна Мария (Германия) 6:2, 6:3

Ранее Свитолина обыграла россиянку и вышла в третий круг турнира WTA в Цинциннати.