Украина вырвалась на второе место после первого медального дня Объединенного чемпионата Европы

15:0704.08.2018

На первом в истории объединенном чемпионате Европы по летним олимпийским видам спорта, который проходит в Глазго, завершился первый медальный день соревнований, по итогам которого Украина вышла на второе место в общекомандном первенстве.

Об этом сообщает «Левый берег».

Украинские спортсмены завоевали четыре медали – золото выиграли пловец Михаил Романчук и велосипедист Роман Гладыш (трековая скрэтч-гонка на 15 км), серебро у дуэта трековиков (Любовь Басова и Алена Старикова – командный спринт) и синхронисток (Анастасия Савчук и Елизавета Яхно).

Это позволило Украине выйти на второе место, которое наша страна делит с Францией.

Объединенный ЧЕ пройдет со 2 по 12 августа, они включат в себя первенства по плаванию (Глазго, 3-9 августа), прыжкам в воду (Эдинбург, 6-12 августа), синхронному плаванию (Глазго, 3-7 августа), плаванию на открытой воде (Глазго, 8-12 августа), велотреку (Глазго, 2-7 августа), велошоссе (Глазго, 5-12 августа), маунтинбайку (Глазго, 7 августа), BMX (Глазго, 10-11 августа), гольфу (Глазго, 7-12 августа), спортивной гимнастике (Глазго, 2-12 августа), академической гребле (Глазго, 2-5 августа), триатлону (Глазго, 9-11 августа), легкой атлетике (Берлин, 7-12 августа).

Ранее украинские гимнастки заняли первые места на международном турнире в Италии.