Легендарный итальянский вратарь Буффон подписал контракт с ПСЖ


14:2307.07.2018

Чемпион Франции – клуб “Пари Сен-Жермен” подписал контракт с легендарным голкипером Джанлуиджи Буффоном. Соглашение заключено по схеме 1+1.

Комментируя переход, итальянский голкипер обратил внимание, что давно следит за ПСЖ и надеется помочь парижскому клубу взобраться на вершину европейского футбола, передает LB.ua.

“С большим чувством радости я перехожу в ПСЖ. Впервые в своей карьере я покидаю страну, и только столь амбициозный проект мог повлиять на мое решение. Хочу поблагодарить клуб и президента за их веру в меня. Следя за невероятным прогрессом клуба в последние годы, я знаю, о чем мечтают ПСЖ и их фаны”, – заявил Буффон.

В свою очередь, президент парижан Нассер Аль-Хелаифи рад подписанию Буффона и уверен, что болельщики не менее счастливы от его перехода.

“С огромной гордостью рады представить Джанлуиджи Буффона в великой семье ПСЖ. Необъятность карьеры, вместе с его личными амбициями, делают из Джиджи одного из самых уважаемых игроков в мировом футболе. В возрасте 40 лет его страсть к футболу не угасла, и Джанлуиджи нашел идеальное место в нашем проекте, чтобы поставить перед собой самые высокие задачи и передавать опыт, не только другим футболистам в клубе, но и всем остальным”, – отметил президент клуба.

Ранее сообщалось, что зарплата итальянца в парижском клубе составит 8 млн евро – в два раза больше, чем он получал в туринском “Ювентусе”.

Напомни, сборная Бельгии выбила Бразилию в четвертьфинале ЧМ-2018.

Ранее сегодня в другом четвертьфинале команда Франции обыграла сборную Уругвая — 2:0.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube