ЧМ-2018: сборная Бразилии уверенно вышла в четвертьфинал

22:1002.07.2018

На Чемпионате мира по футболу в России прошел очередной матч стадии 1/8 финала.

Пятикратные чемпионы мира – бразильцы за право сыграть в четвертьфинале встречались с командой Мексики, и в доминирующем стиле их переиграли 2:0, передает LB.ua.

Равную игру команды демонстрировали на поле лишь в первые 20 минут поединка. Именно на этот промежуток времени приходятся все острые моменты, созданные мексиканцами в этом матче.

В последующие 70 минут на поле было видно лишь одну команду – сборную Бразилии. Подопечные Тите очень грамотно сыграли тактически, перекрыв главное оружие мексиканцев – контратаки. А в позиционном ведении наступательных действий футболисты сборной Мексики оказались не столь хороши.

В свою очередь, пентакампеоны с позиции силы создали массу голевых моментов у ворот Гильермо Очоа.

Первый из них реализовал в дебюте второго тайма Неймар 1:0. Соавтора голевого момента можно смело назвать экс-игрока донецкого “Шахтера” Виллиана.

Снял все вопросы о победителе матча все тот же Неймар, сделав на 88-й минуте голевую передачу на Роберто Фирмино 2:0.

Бразильцы в ожидании вечернего противостояния Бельгия – Япония, в котором и будет определен их соперник по четвертьфиналу.

Ранее Франция обыграла Аргентину и стала первым четвертьфиналистом ЧМ-2018.