Украинские гребцы завоевали две медали чемпионата Европы

16:4509.06.2018

Сборная Украины по гребле на байдарках и каноэ завоевала свои первые медали чемпионата Европы, который в эти дни проходит в сербском в Белграде. Первыми “серебро” добыла мужская четверка каноистов в составе Юрия Вандюка, Андрея Рыбачко, Олега Боровика и Александра Сивкова.

Об этом пишет Зеркало недели.

На дистанции в 500 метров они, благодаря мощному финишу, заняли второе место с результатом – 1:30.941.

Украинские спортсмены опередили поляков, но уступили россиянам, которые в итоге и стали чемпионами Европы.

Вторую медаль для Украины завоевала 21-летняя Людмила Лузан, которая стала третьей в гребле на каноэ на 500 метров, пропустив вперед россиянку Ксению Курач и белоруску Алену Ноздрову, которая выиграла “золото”.

Также были близки к пьедесталу четверка байдарочниц в составе Марии Повх, Анастасии Тодоровой, Марии Кичасовой и Инны Грищук, но они на дистанции 500 метров стали четвертыми.

Напомним, главным тренером сборной Украины по гребле на байдарках и каноэ является легендарный каноист Юрий Чебан, обладатель двух золотых медалей Олимпиады, а также множества рекородов.

Напомним, николаевские гребцы-академисты стали третьими на чемпионате Европы.