Украина завершила сезон на восьмом месте в рейтинге ассоциаций УЕФА


16:5228.05.2018

Финал Лиги чемпионов в Киеве подвел черту под клубным футбольным сезоном в Европе, сформировав окончательный рейтинг ассоциаций УЕФА за последние пять лет.

Об этом пишет Зеркало недели.

Испания, несмотря на триумфы мадридских команд в ЛЧ и ЛЕ, имеет худший показатель за пять лет. В то же время Англия, заняв первое место в этом сезоне, добыла свой лучший рейтинг за всю историю. Напомним, Украина по итогам пятилетнего цикла расположилась на восьмой позиции.

Рейтинг клубных коэффициентов УЕФА составляется на основании результатов всех европейских клубов в еврокубковых турнирах.

При подсчете коэффициентов клубов ассоциации или страны учитываются результаты всех ее клубов. Он используется для определения числа представителей ассоциации в еврокубках на будущий сезон.

Коэффициенты клубов ассоциации составляются на основании результатов всех клубов ассоциации в Лиге чемпионов УЕФА и Лиге Европы УЕФА за последние пять сезонов. Рейтинги определяют количество мест для каждой ассоциации (страны) в будущих клубных соревнованиях УЕФА.

Таким образом, от Украины в следующем еврокубковом сезоне напрямую в групповой этап Лиги чемпионов попадет донецкий “Шахтер”, который завоевал золотые медали Премьер-лиги.

Вторая команда чемпионата – “Динамо” стартует в квалификации главного европейского футбольного клубного турнира, а “Ворскла”, занявшая третье место в УПЛ, выступит в групповом этапе Лиги Европы.

Через квалификацию Лиги Европы попробуют пробиться в группу луганская “Заря” и “Мариуполь”.

Финал Лиги Чемпионов в Киеве: глава УЕФА доволен.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube