Ломаченко – Линарес: Сегодня состоится боксерский поединок


10:0012.05.2018

Сегодня ночью в Нью-Йорке украинский чемпион проведет свой первый бой в легком весе, где его первым соперником станет также чемпион мира венесуэлец Хорхе Линарес. Смотреть бокс Ломаченко – Линарес можно на канале “Интер” в ночь на 13 мая в 3:00 утра.

Об этом сообщает 112 Украина.

Украинский лидер мирового бокса Василий Ломаченко продолжает свою победную поступь в мире профессионального бокса. После серии поединков с откровенно проходимыми соперниками, которые не могли составить конкуренцию быстроногому украинцу в ринге, настал черед опытного и проверенного бойца. Сам Ломаченко считает, что венесуэлец Хорхе Линарес будет, если не самым сложным, то одним из самых труднопроходимых соперников в карьере.

Хорхе Линарес родился 22 августа 1985 года в Бариносе в Венесуэле. После недолгой, но в вполне успешной на родине, любительской карьеры Линарес перешел в профессиональный бокс. Начав свой карьеру в 2002 году, спустя пять лет Хорхе выиграл свой первый титул чемпиона мира по версии WBC в полулёгком весе в поединке против мексиканца Оскара Лариоса. В 2008 году Линарес поднялся в 2-й полулёгкий вес.

После чемпионского титула и в этом весе, впервые в своей карьере проиграл – мексиканец Хуан Сальгадо сумел отобрать титул у венесуэльца.  После еще нескольких боев Линарес перебрался в легкий вес, где стал настоящим диктатором, выиграв титулы WBA, WBC и Тhe Ring, которые достались ему в 2016 году после победы над британцем Кроллой. И именно их “золотой мальчик” будет защищать от посягательств Ломаченко. Всего на профиринге Линарес провел 47 боев, в которых проигрывал лишь трижды.

Ранее Ломаченко допустил проведение боя с Пакьяо.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube