Директор спорткомплекса «Зоря» объявил о закрытии ДЮСШ по плаванию, но предприятие это не подтверждает: Тренеры будут работать на тех же основаниях


14:1423.03.2018

В четверг, 22 марта, директор спорткомплекса «Зоря» Виталий Барский при встрече с родителями воспитанников объявил, что руководство государственного предприятия «Зоря»-«Машпроект» приняло решение ликвидировать детско-юношеские спортшколы по плаванию, мол, теперь дети буду заниматься в рамках оздоровительных групп.

Інше ТВ выяснило у пресс-службы завода «Зоря»-«Машпроект», что дела обстоят иначе, а тренировочный процесс не будет изменен.

Изданию рассказали, что ДЮСШ никто не будет закрывать, поскольку их не существовало и не существует юридически на сегодняшний день.

— Есть Положение о детско-юношеской спортивной школе, где сказано, что это внешкольное учебное заведение спортивного профиля, которое является юридическим лицом, но у нас таких юридических лиц не существовало. На предприятии работает спортивный комбинат, у него есть свое штатное расписание, где значатся тренеры, вот они и собирают группы детей, занимаются с ними. Внутри этих секций просто использовали название ДЮСШ, но как таковые они не функционировали. При этом в тренировочном процессе никаких изменений не будет. Тренеры работают и будут работать на тех же основаниях, – рассказали в пресс-службе.

В четверг, 22 марта, в Николаеве перед зданием спорткомплекса «Зоря», который находится на балансе государственного предприятия «Зоря»-«Машпроект», родители воспитанников и часть тренерского состава вышли на акцию протеста, а также провели сбор подписей под требованием уволить Виталия Барского, директора спорткомплекса.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube