Две украинки стали чемпионками мира по джиу-джитсу

16:2105.03.2018

С 28 февраля по 5 марта в Абу-Даби (ОАЭ) состоялась мировое первенство по джиу-джитсу (среди молодежи и юниоров).

Об этом передает УНН со ссылкой на пресс-службу Минмолодьспорта.

По итогам соревнований в активе “сине-желтой” сборной четыре награды в разделе “файтинг”. Две украинки получили титулы чемпионок мира. Лучшей среди спортсменок весовой категории 62 кг стала Дарья Гончаренко. Еще одна украинка – Ангелина Гребенко – завоевала “золото” в весе 48 кг.

Варвара Печенюк завоевала “серебро” среди спортсменок весовой категории 70 кг. А Дмитрий Подуст поднялся на вторую строчку первенства в весовой категории 50 кг.

Заметим, что на соревнованиях планетарного масштаба приняли участие около 400 участников из 40 стран мира.

Читайте: На чемпионатах Украины среди юношей и девушек до 20 лет николаевские шахматисты взяли две медали