Американку из венгерской команды, которая реализовала на Олимпиаде принцип “главное – участие”, обозвали “самой большой обманщицей мира”


07:1521.02.2018

Непрофессиональная лыжница из США Элизабет Суэйни 19 февраля выступила за Венгрию на соревнованиях по лыжному хаф-пайпу среди женщин на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане.

Лыжный хаф-пайп подразумевает сложные прыжки, которые нужно выполнять на изогнутой конструкции, похожей на половину длинной трубы. Побеждает спортсмен, набравший за трюки наибольшее количество баллов.

Однако Суэйни не умеет прыгать на лыжах и поэтому, стараясь сильно не разгоняться, просто проехалась по хаф-пайпу (специальная конструкция, напоминающая половину трубы). На соревнованиях она заняла последнее место, набрав 30 баллов. При этом спортсменка, занявшая предпоследнее место, упала во время выступления, пишет Сноб

33-летняя Суэйни работает в Кремниевой долине. Она начала заниматься лыжами в 25 лет, раньше выступала за Венесуэлу, а на Олимпиаду смогла поехать благодаря несовершенству в системе отбора. Чтобы попасть на Игры в Южной Корее, ей нужно было несколько раз войти в топ-30 на международных соревнованиях: поэтому Суэйни ездила только на те, где участвовали меньше 30 спортсменок. Иногда некоторые ее соперницы падали, и тогда девушка занимала не последнее место.

В Венгерской федерации лыжного спорта заявили, что никогда не видели, как катается американка, поскольку Суэйни сама оплатила поездку на Олимпиаду.

Многие пользователи в соцсетях отреагировали на данное выступление спортсменки.

“В зимней Олимпиаде принимают участие почти 3000 лучших спортсменов мира и вот эта женщина”, — говорится в сообщении Deadspin в “Твиттере”.

 

Другой пользователь, Джек Томас, назвал американку “самой великой обманщицей и мошенницей” в мире.

«Не понимаю, почему все ее ненавидят. Она сделала то, что 99 процентов из тех, кто это читает, никогда НЕ СДЕЛАЮТ! Черт побери, она — ОЛИМПИЕЦ! Вот что значит настойчивость на самом деле!», – считает Сир Стефан.

Для сравнения – выступление канадской спортсменки Кэсси Шарп, занявшей первое место на соревнованиях, где каталась Суэйни.

Как сообщалось, фристайлист из Николаева Александр Абраменко получит за олимпийское золото $125 тыс. от государства и еще $50 от Фукса



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube