Site icon inshe.tv

Олимпийский чемпион Александр Абраменко признал свой финальный прыжок лучшим в сезоне

Олимпийский чемпион Александр Абраменко признал свой финальный прыжок лучшим в сезоне 1

Новоиспеченный Олимпийский чемпион по фристайлу Александр Абраменко после триумфа в олимпийском Пхенчхан рассказал о своем выступлении.

Об этом передает УНН со ссылкой на НОК Украины.

“Я невероятно счастлив! Трудно передать свои эмоции и ощущения! Бесконечно рад быть первым. Не могу в это поверить. Кажется, это какая-то сказка, это просто сон!”, – говорит спортсмен.

“Сегодня до последней секунды соревнований была очень напряженная борьба. Минуты ожидания последнего прыжка были также нервными. Отмечу, что мой финальный прыжок был лучшим в сезоне. Пойти на его выполнение – это был большой риск, но я справился и, думаю, оправдал не только свои, но и ожидания всей Украины”, – заявил наш соотечественник.

“Вчера накануне квалификации очень волновался, ведь понимал, что это Олимпийские игры. Здесь собрались сильнейшие спортсмены планеты. Надо было очень хорошо выполнить два прыжка и попасть в финал. Это было очень непросто. Сегодня же вышел на старт более спокойным, уверенным в себе. очень рад, что все у меня получилось”, – добавил спортсмен.

Читайте: Савченко пообещал исправить ошибку бывшего мэра Николаева, и помочь олимпийскому чемпиону Абраменко с получением квартиры

Exit mobile version