Отец и мачеха швейцарского фристайлиста Миши Гассера проехали 17 тыс.км на велосипедах, чтобы увидеть как он выступает на Олимпиаде


13:5617.02.2018

У них позади год, 29 стран и 17 тысяч километров на велосипеде.

Эта супружеская пара приехала из Швейцарии в Пхёнчхан, чтобы увидеть, как их сын выступает на Зимних Олимпийских играх.

Об этом идет речь в сюжете NTD.

Обоим – за 50. Отец и мачеха швейцарского фристайл-лыжника Миши Гассера оставили почти всё, чтобы осуществить свою мечту: проехать по миру на велосипедах.

Говорят, было сложно, особенно на Памирском тракте – дороге, которая соединяет Узбекистан, Таджикистан и Кыргызстан. Некоторые её участки находятся на высоте более 4000 метров над уровнем моря.

Также Гидо Хювле отказали в визе в Китай. Пришлось ехать обходным путём. Более того, уже прибыв на место, пара два дня жила в палатке при минусовой температуре. Впрочем, они говорят, что эти трудности – просто пустяки.

Гидо призывает своего сына идти к мечте так же, как это сделал он, уволившись с работы архитектором и отправившись в путешествие.

«Миша, бери от жизни по максимуму, живи своей мечтой и не слушай никого, кто будет говорить, что для тебя хорошо и что – плохо. Что бы ты ни делал, иди только за своей мечтой», – говорит Гидо Хювле.

Останавливаться на достигнутом пара не собирается. После соревнований, в которых выступит их сын, они продолжат путешествие по побережью Южной Кореи, потом перелетят в Японию. Оттуда на самолёте отправятся в Швейцарию. А там снова подадут документы на получение китайской визы.

Как сообщало «Інше ТВ», сегодня на Олимпиаде будет выступать николаевский фристайлист Александр Абраменко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube