Юные николаевские рапиристы очень достойно представили наш город на чемпионате Украины


21:4431.01.2018

В Киеве прошел чемпионат Украины среди кадетов по фехтованию на рапирах.

Победителями турнира стали местные рапиристы Катерина Буденко и Семен Булава.

Об этом сообщили в Национальной федерации фехтования Украины.

В шаге от золотых медалей остановились лидеры национального кадетского рейтинга – Алина Полозюк и Даниил Ткач из Николаева. В финале Полозюк уступила Буденко со счетом 3:15, а Ткач не справился с Булавой, проиграв со счетом 11:15.

Бронзовыми призерами соревнований стали николаевские рапиристы Никита Малиновский и Николетта Корлат, а также представители столицы – Богдан Лисовой и Дарья Миронюк.

В командном турнире среди девушек первое место было за сборной Николаева (Алина Полозюк, Николетта Корлат, Наталья Коваль, Валерия Семенова), которая в решающем поединке взяла верх над хозяйками дорожек Катериной Буденко, Александрой Ребчуновской, Анастасией Садий и Дарьей Миронюк, завершив бой со счетом 41:36 в свою пользу.
Бронзой соревнований довольствовалась другая команда из Киева, в составе которой выступали сестры Светлана и Ольга Сопит, а также Надежда Моргун.

Среди юношей победителями стали киевляне Семен Булава, Богдан Лисовой, Олег Кокоровец и Богдан Пнивчук. В решающем бою хозяева дорожек выиграли со счетом 45:42 у первой команды Николаева (Владислав Китаев, Даниил Ткач, Никита Малиновский и Максим Коржовой).
Бронза досталась второй сборной Киева, которая была представлена Петром Борткевичем, Никитой Куликовым, Лукой Посунько и Генрихом Тахтабаевым.

Как сообщало «Інше ТВ», Юный рапирист из Николаева выиграл всеукраинский турнир в Днепре



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube