Бой Усик – Бриедис: место и время


18:5127.01.2018

Александр Усик, который является чемпионом мира по версии WBO в первом тяжелом весе, встретится с латвийцем Майрисом Бриедисом на “Рига Арене” вечером 27 января. Противостояние боксеров состоится в рамках полуфинала Всемирной боксерской суперсерии (WBSS).

Поединок между украинцем и латвийцем пройдет на родине последнего, а именно в столице страны на “Рига Арене”, которая вмещает 10 тысяч болельщиков. К слову, самый дешевый пропуск на этот поединок стоила 50 евро, а самый дорогой билет – 400 евро. По последним данным, арена будет фактически заполненной до отказа, поскольку за сутки до украинско-латвийского противостояния оставалось чуть меньше, чем 700 свободных тикетов, сообщает 24.

Главным боем, конечно же, станет противостояние Усика и Бриедиса, однако вечер бокса в Риге этим не ограничится. Также зрителей ожидает несколько интересных поединков в андеркарте. В частности, первым таким поединком станет встреча хорвата Филиппа Хрговича с англичанином Томом Литтлом (супертяжелый вес): первый получил “бронзу” на Олимпиаде-2016 в Рио и дебютировал на профи-ринге только в сентябре 2017 (за это время успел провести два поединка, выиграв оба нокаутом в первом раунде), а второй существенными успехами похвастаться не может, но имеет хорошую статистику (14 боев, 10 побед, 3 нокаута).

Кроме того, на разогреве ожидаются следующие поединки:

Ноэль Гевор (Армения / Германия) -– Оланреваджу Дуродола (Нигерия) – первая тяжелая
Иоанн Конголо (Швейцария) -– Андрейс Покумейко (Латвия) – полутяжелая
Мики Нильсен (Дания) – Рикардс Болотникс (Латвия) – первая тяжелая
Николайс Грисунинс (Латвия) – Джозеф Дармош (Венгрия) – первая тяжелая
Отто Валлин (Швеция) – Срдан Говедарица (Босния) – супертяжелый
Евгенийс Алексеевс (Латвия) – Морис Поссити (Франция) – полутяжелая
Микаэль Лаваль (Нигерия) – Иштван Оршос (Венгрия) – первая тяжелая
Араик Марутжан (Армения / Германия) –Ричард Хег (Венгрия) – средняя

Для тех украинцев, которые не смогут присутствовать непосредственно в столице Латвии, трансляцию на телевидении организует телеканал “Интер”. Сам бокс начнется примерно в 23:00, однако перед этим выйдет еще передача “Большой бокс”, которая на этот раз будет юбилейной. Начало программы в 22:15.

Читайте: Александр Усик на передовой провел мастер-класс для бойцов АТО



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube