Лига чемпионов. «Шахтер» выиграл у «Манчестер Сити» 2:1 и вышел в плей-офф


23:4306.12.2017

В Харькове состоялся заключительный матч донецкого «Шахтера» на групповой стадии Лиги чемпионов сезона 2017/18, в котором команде противостоял английский «Манчестер Сити».

Гости выставили экспериментальный состав на матч, который уже не влиял на первое занятое «горожанами» место в группе F. Возможно, на выбор исполнителей также повлиял будущий матч «Сити» в АПЛ против соседа «Манчестер Юнайтед». «Шахтер» же вышел основой, состав команды Паулу Фонсеки пополнили недавно травмированные Тайсон и Богдан Бутко.

В первом тайме только процент владения мячом говорил в пользу англичан, во всех остальных аспектах игры донецкий клуб превзошел фаворита, а главное, что не подвела реализация. Супергол Бернарда и удар в пустые ворота от Исмаили обеспечили «горнякам» необходимый задел для победы. Отметим, что оба раза бразильцам ассестировал их украинизированный одноклубник Марлос.

Во 2-м тайме гости были более остры в атаке, но сумели забить лишь в концовке матча: Агуэро реализовал 11-метровый, который заработал Жезус.

Победа позволила «Шахтеру» занять второе место в группе и квалифицироваться в 1/8 финала Лиги чемпионов. Интересно, что в параллельном матче «Фейеноорд» смог набрать первые очки в группе, обыграв «Наполи», но в Лиге Европы продолжит свои выступления “Наполи”, “Фейеноорд” попрощался с еврокубками.

Лига чемпионов, группа F:
«Шахтер» – «Манчестер Сити» 2:1
Голы: Бернард, 26, Исмаили, 32 – Агуэро, 90+2 (с пенальти)

«Шахтер»: Пятов, Ордец, Исмаили (Азеведо, 64), Ракицкий, Бутко, Фред, Марлос (Коваленко, 82), Тайсон, Бернард, Степаненко, Феррейра (Хочолава, 89).

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Адарабиойо, Данило, Мангаля, Фоден, Фернандиньо (Агуэро, 70), Гюндоган, Бернарду Силва, Туре, Сане (Браим Диас, 62), Габриэл Жезус.

Предупреждения: Данило (22), Ракицкий (54), Гюндоган (57).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube