Игорь Суркис после разгромной победы киевского «Динамо» над «Мариуполем»: «Загнали собаку в будку»


06:1904.12.2017

Вчера, 3 декабря, в Киеве состоялся матч Чемпионата Украины по футболу среди команд премье-лиги, в котором «Динамо» со счётом 5:1 разгромило «Мариуполь».

Напомним, что матч первого круга в Мариуполе состоялся, поскольку киевляне туда не явились.

В итоге, это привело к техническому поражению динамовцев. В ноябре киевский клуб всё-таки обратился к мариупольскому с предложением сыграть тот матч, однако получил отказ.

Апелляционный комитет Федерации футбола Украины утвердил техническое поражение «Динамо», а «Мариуполь» отреагировал троллинг-постом на это решение, сравнив киевский клуб со львом в цирке, а себя – с чайкой, а затем назвав все клубы УПЛ, голосовавшие за переигровку, – собаками на коротком поводке.

Игорь Суркис после разгромной победы киевского «Динамо» над «Мариуполем»: «Загнали собаку в будку» 1

После вчерашнего матча президент «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал результат матча своей команды следующим образом:

– Раньше я никогда не просил команду, чтобы забили больше голов, так как суеверный в этом плане. В этом же случае попросил, и, чтобы играли с первой до последней минуты. Произошла сатисфакция. На протяжении трех или четырех месяцев нас буквально уничтожали разными там шаржами, еще чем-то. Теперь загнали собаку в будку.

– Матч против Мариуполя был очень принципиальным, но если бы ситуация была другой, то это была бы одна из встреч чемпионата. Не сказал бы, что «Мариуполь» какая-то сверхсильная команда, но теперь это важный матч, – добавил он.

Читайте также: «Динамо» подаст апелляцию в Лозанну на техническое поражение от «Мариуполя»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube