WADA заявило о новых доказательствах в допинг-скандале вокруг РФ


20:0203.12.2017

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подтвердило подлинность данных из базы московской лаборатории о допинг-тестах с января 2012 года по август 2015-го. Данные агентству передал информатор, имя которого не разглашается. Об этом сообщает пресс-служба агентства со ссылкой на главу отдела расследований WADA Гюнтера Юнгер, пишет InfoResist

«Мы завершили судебное расследование и теперь можем подтвердить подлинность базы данных. Похоже, что контент подтверждает утверждения Родченкова (бывший глава Московской антидопинговой лаборатории — ред.) о том, что в течение нескольких лет — с 2012 по 2015 год — в России принимались меры для защиты «грязных» спортсменов», — заявил он.

Новые доказательства в допинг-скандале могут привести к дальнейшим санкция в отношении российских спортсменов. Россию могут отстранить от участия в зимних Олимпийских играх в Южной Корее в феврале 2018 года.

Напомним, в 2016 году экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков рассказал о системе использования допинга на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году. В результате расследования на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро в 2016 году не попали все российские паралимпийцы, а также легкоатлеты и тяжелоатлеты.

Ранее сообщалось, что чиновник РФ требовал подменить допинг-пробу знаменитой украинской биатлонистки



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube