06:3425.09.2017

Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк завоевал “золото” чемпионата мира среди военнослужащих World Military Championship Wrestling-2017, который прошел в литовской Клайпеде.

Об этом Беленюк сообщил в своем Instagram.

“Два реванша в прошлогодних обидчиков удалось сегодня взять. Чемпион мира среди военнослужащих. Украина вперед!” – написал Беленюк.

Беленюк боролся в весовой категории до 85 кг. Беленюк победил Аргишти Абгаряна из Армении и Исламом Аббасова из Азербайджана, а в финале поборол россиянина Евгения Салеева.

В целом на турнире украинцы завоевали четыре медали – две золотые, серебряную и бронзовую. В общем зачете наша команда заняла второе место.

Украинец Беленюк стал чемпионом мира по борьбе среди военнослужащих, выиграв в финале у россиянина 1

Напомним, что Беленюк признан лучшим борцом мира 2016 года.