17:3023.09.2017

После ничьи в Одессе Шахтер в 10 туре играл против Зирки.

Финальный свиток Евгения Арановского зафиксировал победу команды Фонсеки – 4:2.

Об этом сообщает Футбол 24.

Из-за дисквалификаций Зирке не мог помочь Драченко, а Шахтеру – Фред. Также за последних событий в заявку гостей не попал Дарио Срна, поэтому на правом фланге обороны “горняков” прогнозируемо вышел Богдан Бутко.

Шахтер с первых минут завладел инициативой, начав создавать моменты у ворот Паста. Уже на 13 минуте Факундо замкнул фланговый прострел от Тайсона. На 30 минуте минуте Зирка чуть не сравняла счет, но Эль Амдауи с хорошей позиции пробил выше ворот. За восемь минут до свитка на перерыв Бутко вблизи собственной штрафной сыграл рукой, “привезя” штрафной. Чичиков точно подал на голову Эль Амдауи, которого упустил Исмаили – 1:1. Однако на перерыв “горняки” ушли с преимуществом в два гола. Сначала Марлос попал в дальний угол, а затем Феррейра замкнул подачу от Бутко.

На 76 минуте игрок Шахтера в центре поля потерял мяч, и Зирка выбежала в контратаку. Полегенько точно подал на голову белорусу Рассадкину – 2:3! До финального свистка гости были ближе к четвертому голу, чем кропивничан к сенсационному камбэку. В компенсированное время Коваленко установил окончательный результат. Шахтер набирает 25 очков и возглавляет турнирную таблицу. У Зирки остается 8 очков.

В 11 туре УПЛ команда Фонсеки сыграет против Карпат, Зирка в дерби сойдется против Александрии.

Чемпионат Украины, 10 тур

Зирка – Шахтер – 2:4

Голы: Эль Амдауи, 38, Рассадкин, 76 – Феррейра, 13, 45 1, Марлос, 44, Коваленко, 90+4

Как сообщало «Інше ТВ», Донецкий «Шахтер» сообщил о положительном тесте на допинг своего капитана