Киевское “Динамо” всё-таки решило не лететь на матч в Мариуполь


22:1722.08.2017

Киевское “Динамо” решило не лететь на матч 7-го тура Украинской премьер-лиги в Мариуполь.

Об этом сообщается на сайте клуба.

“При таких условиях, которые сложились на сегодняшний день, и тех обстоятельствах, конечно – нет”, – заявил вице-президент клуба Андрей Мадзяновский, отвечая на вопрос о намерениях основного состава “Динамо” посетить Мариуполь.

Как пример он привел отказ донецкого “Шахтера” ехать в Луцк в 2004 году.

“Самый яркий прецедент – 2004 год – Оранжевая революция в Украине, когда футбольный клуб «Шахтер» отказался ехать в город Луцк, мирный город Луцк, мотивируя это тем, что существует угроза в безопасности игроков и персонала”, – сказал Мадзяновский.

По его словам, соответствующее решение было принято “на основании законодательства и регламентных норм, регулирующих проведение матча Чемпионата Украины, в связи с получением информации от Министерства внутренних дел, Службы безопасности Украины и Управления государственной охраны о невозможности проведения матча”.

Кроме того, “Динамо” намерено подать апелляционную жалобу, если клубу засчитают техническое поражение, а также обратиться в Международный спортивный суд.

Матч “Мариуполь” – “Динамо” запланирован на 27 августа в Мариуполе. Накануне президент киевлян Игорь Суркис потребовал письменных гарантий безопасности для того, чтобы “Динамо” отправилось на игру. Также матч посетят наблюдатели ОБСЕ в Украине во главе с первым замглавы миссии Александром Хугом.

Главарь террористов “ДНР” Александр Захарченко заявил, что дал приказ прекратить огонь на Мариупольском направлении и пообещал не обстреливать футболистов и зрителей на матче “Динамо”.

Читайте также: В «Динамо» заявили, что не едут играть в Мариуполь не из-за страха, а из принципов, и обвинили ФФУ в вакханалии беззакония



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube