Китайский клуб перекрасил стадион по фэншую и выиграл пять матчей подряд


22:2917.08.2017

Цвет домашней арены сменили на удачу с синего на золотой

Китайский футбольный клуб “Гуанчжоу Фули” сумел выиграть пять матчей подряд на своем поле после того, как решил перекрасить кресла на домашнем стадионе “Юэсюшань” в золотой цвет, сообщает The Sun.

Команда один раз победила на своем поле за четыре месяца, и руководство клуба посчитало целесообразным изменить цвет кресел на арене с традиционного для “Гуанчжоу” синего на золотой (по фэншую, чтобы привлечь удачу), а лестницы и перила стали зелеными (ранее были белыми).

После таких нововведений команда Драгана Стойковича выиграла пять матчей на “Юэсюшане” в чемпионате и Кубке Китая, забив 22 гола и пропустив 9.

“После того как мы изменили цвета клубного стадиона, было одержано пять побед, мы увеличили результативность. Думаю, именно это и хотят видеть болельщики – красивый атакующий футбол. Золотой цвет стадиона довольно мил, нет смысла его теперь менять”, – сказал Стойкович.

Китайский клуб перекрасил стадион по фэншую и выиграл пять матчей подряд 1

Команда занимает шестое место в турнирной таблице китайской суперлиги, на 2 очка отставая от идущего третьим “Шаньдун Лунэн”.

Напомним, турецкий клуб будет платить футболисту из Африки оливковым маслом



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube