У Украины уже есть два «золота» на чемпионате мира по легкой атлетике


15:3115.07.2017

На чемпионате мира U18 по легкой атлетике, который проходит в Найроби, украинцы выиграли первые медали. И сразу золотые.

Об этом сообщили в Федерации легкой атлетики Украины.

Михаил Кохан и Ярослава Магучих ехали в Кению лидерами юношеского мирового сезона. Именно они были лидерами в своих видах и оправдали все ожидания, которые с ними связывали. И даже больше!

Кохан во второй попытке метнул молот (5 кг) на 82,31 м, чем сразу отправил в нокаут соперников. Ближайшего из них, Дамнита Сингха из Индии, он опередил на 8,11 м. Следующая попытка Михаила также была за 80 метров – 80,98 м. Следующие три не были результативными, однако на чемпионстве украинца это никак не отразилось.

Вторую золотую медаль Украины принесла и Ярослава Магучих. Более того, она установила рекорд чемпионатов мира U18 по прыжкам в высоту – 1,92 м. Чемпионский титул ей обеспечил прыжок на 1,87. Планку на высоте рекорда чемпионата она преодолевала уже в роли победительницы. И если с первого раза та не устояла, то во второй попытке, как и у соперницы Ярославы, не смогла помешать украинке сделать ее победу еще ярче.

Как сообщало «Інше ТВ», Николаевский гроссмейстер выиграл главный турнир на шахматном фестивале в Закарпатье.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube